Четверг, 28.03.2024, 18:22
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

год педагога и нас
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 18 19 »

   

  Умение эффективно передавать знания немыслимо без владения инструментом познания – словом. Именно поэтому в конкурсе «Учитель года» обязательно публичное выступление, в котором, бесспорно, открываются главные составляющие педагогического мастерства: уровень профессиональных знаний, коммуникабельность выступающего, умение вести диалог со слушателем, нравственные принципы.

Конкурсанты в III туре  показали умение публичного выступления на тему «Миссия учителя». Публичная лекция, при всей её внешней простоте, не менее суровое испытание. За 7 минут рассказать о своей педагогической философии – дело не простое. У членов жюри возникла масса вопросов, но учителя не растерялись и с достоинством выдержали и это испытание.

Почти два часа шла беседа, но все заканчивается. Конкурс тоже закончился, осталось узнать решение жюри. Имя победителя будет объявлено на торжественной церемонии закрытия конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» 26 февраля в Культурном центре.

Надеемся, что все, кто участвовал в этом конкурсе, расширили горизонт дальнейших творческих открытий и побед. Педагоги придут на уроки в свои школы к детям с новыми идеями, новыми планами и с большим душевным подъёмом.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на торжественную церемонию закрытия городского конкурса "Педагог года - 2015", которая состоится 26 февраля 2015 года в 15.00  в Культурном центре.

Будем рады встрече с Вами!!!

Категория: Разное | Просмотров: 896 | Добавил: Ник | Дата: 16.02.2015

В рамках конкурса  прошёл II этап «Мастер-класс», на которых конкурсантки показывали, что и как надо делать, чтобы учиться детям было интересно.

Участницы представили на суд жюри, как надо погружать детей в языковую среду, как моделировать ситуации, которые возникают в повседневной жизни, как почувствовать себя сотворцами великих художников и превратить белый лист в  волшебный пейзаж. 

          Испытание прошло содержательно, насыщенно, представленный опыт вызвал большой интерес жюри, коллег и гостей.

Атмосфера в зале была очень дружелюбная, конкурсанты помогали друг другу, группы поддержки с удовольствием становились участниками фокус-групп педагогов, проводивших мастер-класс.

Конкурсантам осталось выдержать последнее испытание – «Публичная лекция». Пожелаем им удачи!

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем вас 13 февраля 2015 года на открытое конкурсное испытание «Публичная лекция», которое состоится в школе №1 (актовый зал), в 14.30.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 861 | Добавил: Ник | Дата: 06.02.2015

      

Стартовал очередной педагогический конкурс «Учитель года - 2015», направленный на демонстрацию лучших профессиональных качеств и саморазвитие педагога. Участниками конкурса стали:

-Олеся Витальевна Дуракова, учитель английского языка школы №1;

-Евгения Владимировна Бондаренко, учитель начальных классов школы №2;

-Наталья Валентиновна Лаврентьева, учитель русского языка и литературы школы №3;

-Анастасия Михайловна Журавлёва, учитель английского языка школы №9;

-Ирина Николаевна Рыбина, учитель изобразительного искусства школы №7;

 

Оценивало конкурсные испытания компетентное жюри:

- Владимир Иванович Семёнов, профессор кафедры современного естествознания, кандидат педагогических наук ЛГПИ;

- Елена Альбертовна Булах, заместитель директора по учебно-производственной работе КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»;

- Марина Леонидовна Ростова, старший преподаватель кафедры английского языка ЛГПИ;

- Светлана Викторовна Мамаева, доцент, и.о. заведующего кафедрой русского языка и литературы, кандидат филологических наук, ЛГПИ;

- Мазурова Надежда Алексеевна доцент, заведующая кафедрой русского языка и литературы ЛГПИ;

- Татьяна Михайловна Мордвинова, руководитель отдела качества, преподаватель высшей категории «Енисейский педагогический колледж»;

- Татьяна Романовна Кузовлева, заведующая кабинетом педагогической практики КГБОУ СПО «Енисейский педагогический колледж»,;

- Наталья Викторовна Лобанова, руководитель местного исполнительного комитета партия «Единая Россия» в г. Енисейске.

 

       Первое конкурсное испытание для учителей прошло 27 января. 

        Урок литературного чтения в 4 классе провела Евгения Владимировна Бондаренко. На уроке ребята анализировали рассказ К.Г. Паустовского ”Корзина с еловыми шишками”. На протяжении всего урока звучала музыка Э. Грига. Ребята искали ответ на вопрос «В чём значимость человека в жизни?».

       Урок английского языка  в 5 классе начался с видеоряда животных. Ребята, конечно, сразу же догадались о чем  пойдет  речь. Олеся Витальевна Дуракова,  предложила учащимся различные виды деятельности. В конце урока ребята обсудили, что нужно сделать, чтобы помочь выжить животным.

         Урок в 5 классе у Натальи Валентиновны Лаврентьевой, по теме «Правописание приставок на [З] и [С]» оказался очень познавательным. Определить правильное написание приставок ребятам помогла исследовательская работа и лингвистическая сказка.

          На уроке Анастасии Михайловны Журавлёвой, в групповой форме организации учебной деятельности, пятиклассники познакомились с достопримечательностями  столицы Великобритании - Лондон.

         А Ирина Николаевна Рыбина, учитель школы №2, научила учеников изображать человека в профиль и придавать индивидуальность портрету человека.

Следующее испытание было «Не только уроки»

Готовясь к внеклассному мероприятию, участники самостоятельно выбирали тему, форму и вид деятельности с учащимися.

 Все классные часы были проведены с использованием технологии педагогического общения. Такая форма лишь на первый взгляд кажется простой: педагог является инициатором процесса общения, организуя его и управляя им. Педагогическое общение было эмоционально комфортным и личностно развивающим. Педагоги  старались  поставить учеников в позицию полноправных партнеров учителя, для обмена  духовными ценностями.

Все классные часы прошли на достаточно высоком уровне. И дети, и педагоги остались довольны общением. А члены жюри добавили очередные баллы в оценочные листы участников.

Хочется выразить огромную благодарность ученикам школ №№ 1,2,9. По отзывам конкурсантов, работать с детьми было огромным удовольствием.

Конечно же, слова благодарности выражаем  администрации школ и педагогам, чьи ученики стали участниками Конкурса.

Верим, что удача будет сопутствовать участникам конкурса!

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 979 | Добавил: Ник | Дата: 06.02.2015

ДРУЗЬЯ!

С целью популяризации математики Минобрнауки с 30.11.2015 по 30.12.2015 проводит всероссийскую акцию «Я люблю математику», к участию в которой приглашаются все школьники города Енисейска. Акция проходит на двух площадках социальных сетей:

«Вконтакте» и «Instagram».

 

Чтобы принять участие в интерактивном проекте необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции, сопроводить его коротким текстом с указанием ФИО, региона проживания и учебного заведения, а потом опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом  #ялюблюматематику.

Категория: Разное | Просмотров: 708 | Добавил: Никита | Дата: 10.12.2014

26 ноября 2014 года на базе МБОУ СОШ №2 состоялся краевой семинар 
«Создание коррекционно-развивающей среды
 для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья».

На семинар зарегистрировались 93 человека из образовательных учреждений города Енисейска, Лесосибирска и Енисейского района.С приветственным словом на семинаре выступила директор школы З. А.   Миронова. Участники семинара заслушали доклады об особенностях обучения детей с ОВЗ и их социализации, организации коррекционно-развивающей среды в МБОУ СОШ №2 и профессионально-трудового обучения детей с ОВЗ в условиях межшкольного учебного комбината. Гостям была представлена возможность посмотреть выставку   работ и рисунков учащихся, посетить уроки педагогов школы, поучаствовать в мастер - классах. В  завершении дня участникам семинара была предложена рефлексия.

Программа.

Фотоотчет. 

 

Категория: Разное | Просмотров: 759 | Добавил: Ник | Дата: 02.12.2014

26-27 августа 2014 года состоится августовское совещание работников образования по теме: «Образование г. Енисейска: резервы качества и ориентиры развития». В рамках совещания 26 августа (11.00 школа №9) будет проводиться круглый стол по вопросам исполнения задач, принятых резолюцией августовского совещания 2013 года. 27 августа работа совещания продолжится пленарным заседанием (11.00 школа №9), в котором примут участие руководящие и педагогические работники муниципальной системы образования г. Енисейска. В ходе заседания состоится презентация и обсуждение целевых программ и проектов образовательных учреждений по приоритетным направлениям модернизации системы образования в 2014-2015 учебном году.

Категория: Разное | Просмотров: 946 | Добавил: Ник | Дата: 19.08.2014

Категория: Разное | Просмотров: 869 | Добавил: Никита | Дата: 22.05.2014

Горячая линия по вопросам формирования и продвижения очереди, состоящих на учёте детей для определения в дошкольные образовательные учреждения г. Енисейска
Категория: Разное | Просмотров: 1435 | Добавил: Ник | Дата: 10.10.2013

Категория: Разное | Просмотров: 1047 | Добавил: Ник | Дата: 30.09.2013

Категория: Разное | Просмотров: 826 | Добавил: Ник | Дата: 06.09.2013

   Завершил работу городской  фестиваль педагогических идей и инноваций «Мастерство и творчество», ставший смотром инновационных идей и актуального педагогического опыта педагогов, который проходил в течение всего учебного года. Участие в Фестивале - это отличная возможность  представить своё творчество, познакомиться с работами коллег. Участники обменивались наиболее успешными идеями, делились опытом.

Категория: Разное | Просмотров: 1013 | Добавил: Ник | Дата: 21.05.2013

В рамках городского фестиваля педагогических идей и инноваций, 7 мая 2013 года на базе Межшкольного учебного комбината состоялось открытое заседание городского методического объединения учителей технологии по теме «Компетентностный подход в технологическом образовании».

Категория: Разное | Просмотров: 979 | Добавил: Ник | Дата: 13.05.2013