Вторник, 16.04.2024, 12:02
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

  Краевым  государственным учреждением «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края» было проведено заседание круглого стола «Енисейск – наше наследие». Мероприятие состоялось в здании МКУ «Управление образования г.Енисейска». Собравшиеся обсудили  проблемы сохранения объектов культурного наследия города Енисейска. Целью мероприятия стало объединение усилий органов власти, общественных организаций, средств массовой информации, активных граждан в деле сохранения культурного наследия г.Енисейска и его использование для воспитания и образования подрастающего поколения.

  Модератором обсуждения была Волоткевич Татьяна Николаевна, заместитель директора КГКУ «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края», которая высказала большую озабоченность состоянием дел в области сохранения культурного наследия Красноярского края, а также выразила огромную благодарность школьникам - победителям смотра-конкурса реферативных работ «Енисейск – наше наследие» и их наставникам.  Смотр проводился в мае текущего года, и участие в нем приняли не только учащиеся городских школ, но и школ Енисейского района, и студенты  Енисейского педагогического колледжа. Кстати сказать, ребята получили замечательные призы от организаторов конкурса  - КГУ «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края». В ходе круглого стола школьники представили свои работы, ставшие победителями конкурса.

   Большой отклик у участников мероприятия вызвал фильм «Енисейск – наше наследие», снятый  также по заказу Центра по сохранению культурного наследия Красноярского края.

   В работе круглого стола приняли  участие представители   Управлений образования  г. Енисейска и Енисейского района,  полиции, специалисты по молодежной политике, директора и педагоги школ города и района.

   О мерах реагирования на факты допущенных правонарушений, связанных с причинением ущерба зданиям, строениям, сооружениям от граффити и иных повреждений, а также предусмотренных уголовным, административным и гражданским законодательством мерах наказания  за данные действия рассказал Муравлянников Александр Сергеевич, начальник ОУУП и ОДН МО МВД России «Енисейский». О задачах и системе работы образовательных учреждений в вопросах воспитания у учащихся уважительного отношения к облику Енисейска рассказали Черемных Надежда Владимировна, начальник отдела общего, дополнительного образования и воспитания управления образования г. Енисейска и Январёва Галина Александровна, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образования Енисейского района.  Хорошими достижениями в проектной деятельности школьников и молодежи города поделился Колесов Павел Николаевич, главный специалист по молодежной политике администрации г.Енисейска.

   По итогам  обсуждения были  выработаны меры, направленные на  системное использование исторического и культурного наследия г. Енисейска,  проведение профилактической, разъяснительной, воспитательной работы, повышение ответственности граждан за нанесение вреда объектам культурного наследия вандальными действиями или бездействием собственников (законных владельцев) объектов культурного наследия в вопросах их сохранения. Все эти меры были закреплены в Рекомендациях органам законодательной и исполнительной власти, правоохранительных структур, средствам массовой информации общественности, собственникам зданий, строений, сооружений  - объектов культурного наследия Красноярского края.

 

Черемных Надежда Владимировна,

                       МКУ «Управление образования г. Енисейска»

Документальный фильм «Енисейск – наше наследие».

Ссылка для скачивания:

http://owncloud.krascskn.ru/index.php/s/7qoB5TB6kfySrgm

 

Категория: Разное | Просмотров: 668 | Добавил: Ник | Дата: 15.10.2019