Вторник, 19.03.2024, 10:56
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

год педагога и нас
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 53 | Добавил: Admenguoenis | Дата: 09.01.2024

Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ - родителями»

31 марта 2023г. в г. Енисейске прошла всероссийская акция « Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ - родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В акции приняли участие двенадцать родителей будущих выпускников. В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В ходе мероприятия родители увидели:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
  • как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Участники акции познакомились с бланками, которые используются на ЕГЭ, правилами их заполнения, попробовали свои силы в выполнении заданий ЕГЭ по русскому языку, дающих представление об экзаменационных заданиях разного типа.

При подготовке к ЕГЭ большое значение имеют не только знания, с которыми выпускники приходят на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь огромная роль принадлежит родителям.
 

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 119 | Добавил: t6w2r5 | Дата: 03.04.2023

Уважаемые выпускники прошлых лет и лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, желающие участвовать в ЕГЭ и проживающие в г.Енисейске!

Для участия в едином государственном экзамене в соответствии с Порядком проведения ГИА-11 Вам необходимо зарегистрироваться на ЕГЭ-2023 в срок до 30 января 2023 года.

Чтобы зарегистрироваться на ЕГЭ, Вам необходимо:

  1. Подготовить документы:

 1) Для выпускников прошлых лет (ВПЛ):

  • документ, удостоверяющий личность - паспорт (оригинал);
  • копия паспорта (хорошего качества) - 2 страницы (первая страница, страница с отметкой о регистрации по месту проживания);
  • документ об образовании (оригинал) - АТТЕСТАТ о среднем общем образовании или ДИПЛОМ о получении среднего профессионального образования;
  • копия документа об образовании (хорошего качества) - всех страниц с приложением.
  • СНИЛС

2) Для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО) (в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет) :

  • документ, удостоверяющий личность - паспорт (оригинал);
  • копия паспорта (хорошего качества) - 2 страницы (первая страница, страница с отметкой о регистрации по месту проживания);
  • справка (оригинал) из образовательной организации, в которой лица проходят обучение, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (в справке обязательно должна быть указана данная информация).
  • СНИЛС

2. Пройти регистрацию на ЕГЭ  в МКУ «Управлении образования г.Енисейска»  (г.Енисейск, ул.Ленина д.101, каб.207) с 09.01.2023 по 30.01.2023 г. с понедельника – пятницу с 9.00-13.00, 14.00-17.00,предварительно согласовав посещение по телефону: (839195)22245.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2022

  25 марта 2021 года  на территории города традиционно прошла Всероссийская Акция «ЕГЭ родителям», в которой приняли участие родители, общественность города, представители исполнительной и законодательной власти.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 423 | Добавил: Ник | Дата: 26.03.2021

IX классы

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
Информация для обучающихся с ОВЗ и их родителей
Как работать с бланками
Ресурсы сети Интернет для подготовки к ОГЭ
Советы педагогов и психологов


XI классы

Открытый банк заданий ЕГЭ
'Как помочь ребенку справиться со стрессовой ситуацией во время сдачи экзаменов' (рекомендации для родителей)
Интернет-ресурсы для участников ГИА-11
На заметку выпускникам и их родителям
Правила поведения участников ГИА-11
Правила работы с бланками ЕГЭ
ГИА в 2020-2021 учебном году Информация для родителей
Заявление на участие в ЕГЭ
Комментарии к тематическим направлениям итогового сочинения - 2020
МР по подготовке и проведению итогового сочинения 2020-2021
Памятка для выпускников и их родителей
Подготовка к итоговому сочинению - 2020
Правила заполнения бланков итогового сочинения-2020
Проект расписания ГИА-2021
Согласие на обработку персональных данных

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 497 | Добавил: Ник | Дата: 27.11.2020

02 апреля в отделе образования администрации города Енисейска состоялся Координационный совет по проведению единого государственного экзамена в школах города в 2014 году.  На совете были обсуждены изменения в законодательстве в части требований к пунктам проведения государственной итоговой аттестации, а также рассмотрены вопросы подготовки здания школы №2 к проведению данной процедуры. Материалы Координационного совета.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 982 | Добавил: Ник | Дата: 04.04.2014

В 2014 году государственная итоговая аттестация выпускников 11 (12) классов проводится в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В 2014 году государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов (ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9).

Информационные плакаты ЕГЭ - ЗДЕСЬ.

Официальный информационный портал единого государственого экзамена - ЗДЕСЬ.

Официальный информаицонный портал государственной итоговой аттестации - ЗДЕСЬ.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы экзаменационных материалов для проведения ЕГЭ в 2014 году - ЗДЕСЬ.

В 2014 году регистрация на сдачу ЕГЭ обучающихся общеобразовательных учреждений края и обучающихся учреждений среднего профессионального образования края осуществляется до 1 марта 2014 года образовательными учреждениями, в которых они обучаются. Регистрация на сдачу ЕГЭ выпускников прошлых лет осуществляется до 1 марта 2014 года муниципальными органами управления образованием.

Регистрация выпускников прошлых лет и выпускников учреждений среднего профессионального образования 2014 года, не имевших возможности принять участие в ЕГЭ в мае-июне 2014 года, на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки в июле 2014 года осуществляется до 5 июля 2014 года:
- в городе Красноярске краевым государственным казенным специализированным учреждением "Центр оценки качества образования" по адресу: Красноярск, пр. Мира, 76;
- в городе Лесосибирске Лесосибирским филиалом Сибирского государственного технологического университета по адресу: Лесосибирск, улица Победы, д. 29.

Телефон горячей линии по вопросам проведения единого государственного экзамена - 8 (391) 227-76-49

Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2014 году - ЗДЕСЬ.

Ознакомление участников ЕГЭ с результатами, полученными ими при сдаче ЕГЭ, осуществляется в образовательных учреждениях, в которые они подали заявление на участие в ЕГЭ, в иных случаях в пунктах проведения ЕГЭ, не позднеее трех рабочих дней после утверждения результатов ЕГЭ государственной экзаменационной комиссией Красноярского края.

Свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные в 2012 году, действительны до окончания 2016 года.
Свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные в 2013 году, действительны до окончания 2017 года.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету участником ЕГЭ подается в день проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету уполномоченному представителю государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК), не покидая пункта проведения экзамена (далее – ППЭ). В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ уполномоченным представителем ГЭК создается комиссия и организуется проведение проверки. Результаты проверки оформляются в форме заключения комиссии. Апелляция и заключение комиссии о результатах проверки в тот же день передаются уполномоченным представителем ГЭК в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат ЕГЭ, по процедуре которого участником ЕГЭ была подана апелляция, отменяется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету. Выпускники текущего года подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, иные участники ЕГЭ – в ППЭ. Руководитель образовательного учреждения или ППЭ, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее текст в конфликтную комиссию по электронной почте konflikt13@mail.ru. В случае, если в течение 1 рабочего дня подтверждение о принятии апелляции не получено, руководитель образовательного учреждения или ППЭ уточняет принятие апелляции у секретаря конфликтной комиссии Красноярского края по тел 8 (391) 204-04-33 либо по электроннной почте konflikt13@mail.ru. Конфликтная комиссия работает по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 76.
Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 958 | Добавил: Ник | Дата: 25.02.2014

                                                       

                                                      Ученики попробовали себя на репетиционном экзамене.

                                                                                    ОБРАЗОВАНИЕ

 

Экзамены не за горами

 В школах второе учебное полугодие по традиции сложней и напряженней первого. Всего несколько месяцев отделяют 11-классников от выпускных экзаменов. Родители, учителя, да и сами выпускники начинают всерьез беспокоиться об экзаменах, к которым шли долгих одиннадцать лет.

Итоговая аттестация 11-классников в этом учебном году будет проходить в форме ЕГЭ –

в соответствии с расписанием: 27 мая – информатика, биология, литература;

                                                      30 мая – русский язык;

                                                      3 июня – иностранные языки, химия;

6 июня – математика;

10 июня – география, обществознание;

14 июня – история, физика.

Для участников ЕГЭ, получившим одну неудовлетворительную оценку по математике или русскому языку, установлены резервные дни:

 18 июня - русский язык;

 20 июня – математика.

Категория: Итоговая аттестация | Просмотров: 1531 | Добавил: Ник | Дата: 19.04.2011