Вторник, 19.03.2024, 09:02
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

год педагога и нас
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

1 2 3 4 »

Муниципальные этапы  профессиональных педагогических конкурсов "Учитель года-2024" и "Сердце отдаю детям" завершены.  Торжественная церемония объявления победителей  состоялась 2 февраля 2024г. в школе №2. Имена победителей и  призёров огласили глава города В.В. Никольский, председатель Енисейского городского совета депутатов Н. В. Лобанова, руководитель управления образования Т.А. Авдеева.

Подробнее>>>

 

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 70 | Добавил: стихия | Дата: 02.02.2024

16 января 2024 г. в школе №1 дан старт профессиональному конкурсу «Учитель года – 2024». Основная цель - выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа преподавательского труда. Конкурс  — это мир общения, соревнования, удач и находок! Участники конкурса – УЧИТЕЛЯ! Все они разные, все по-своему талантливы, горят сами и зажигают своих учеников! В этом году в конкурсе принимают участие

Подробнее>>>

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 117 | Добавил: стихия | Дата: 16.01.2024

      С целью развития профессиональных компетенций в области проектирования (разработки) урока, в период с 01 по 10 октября 2023г.  проведён конкурс «Проект урока в деятельностном подходе». Согласно Положению, урок в деятельностном подходе должен быть направлен на формирование функциональной грамотности (математической, читательской, естественно-научной). Проекты уроков оценивались учителями - методистами, которые входят в региональный методический актив. Победителями конкурса стали учителя, набравшие наибольшее количество баллов:  Меркулова Л.А., учитель русского языка и литературы школы №2, Шматкова М.В., учитель начальных классов школы №9; Лебедева И.М., учитель физики школы №7..Поздравляем победителей!

Проекты уроков учителей-победителей:  читательская грамотность, математическая грамотность, естественно-научная грамотность

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 80 | Добавил: стихия | Дата: 19.12.2023

                      

Положение о муниципальном этапе конкурса

Приказ об утверждении состава жюри

Жюри конкурса

Список участников

Протокол

 

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 129 | Добавил: Admenguoenis | Дата: 15.12.2023

В городе Красноярске завершен краевой профессиональный конкурс «Воспитатель года Красноярского края – 2023».

С 16 по 19 мая  20 финалистов краевого профессионального конкурса «Воспитатель  года Красноярского края -2023» прошли завершающие испытания второго очного этапа конкурса «Профессионал в деле»:

- «Моя педагогическая находка», где конкурсанты демонстрировали значимый в его деятельности способ, метод, прием обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста;

- «Мастерская педагога», на котором конкурсанты представляли мастер-класс с использованием элементов профессиональной деятельности, демонстрирующий систему работы педагога, его оригинальность, эффективность и тиражируемость.

         По итогам конкурсных испытаний финального очного этапа Зырянова Наталья Геннадьевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 16 «Тополёк»» стала лауреатом краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края – 2023». Наталья Геннадьевна заявила о себе  как о педагоге, готовом к любым вызовам образованию, педагоге, стремящемся к постоянному самосовершенствованию. От всей души поздравляем Наталью Геннадьевну! Желаем новых профессиональных достижений, пусть  все задуманное свершается и освобождает  место для новых творческих идей.

 

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 196 | Добавил: стихия | Дата: 22.05.2023

     5 мая впервые состоялся конкурс профессионального мастерства "наставник + молодой педагог=команда". В ходе конкурсных испытаний парные команды педагогов-наставников и молодых педагогов решали педагогические кейсы, провели мастер-классы, рассказали о своих педагогических идеях  и показали свою работу в команде.  Все участники достойно прошли непростой, насыщенный событиями конкурсный путь. Победителем конкурса стала команда 9 школы: Трегубенко Ирина Алексеевна и Ершова Кристина Алексеевна!
      Поздравляем победителей и благодарим всех конкурсантов за активное участие, креативность и творческий подход к каждому заданию!

Протокол

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 161 | Добавил: стихия | Дата: 05.05.2023

19  апреля в Центре дополнительного образования подвели итоги муниципального конкурса дополнительных общеобразовательных программ.

Поздравляем победителей конкурса:

1 место — Бондаренко Евгения Владимировна — педагог дополнительного образования, школа №2;

2 место — Козмерчук Светлана Федоровна — педагог дополнительного образования, школа №1;

3 место — Яковлева Екатерина Викторовна — педагог дополнительного образования, школа №9.

Желаем педагогам успехов и новых побед!

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 152 | Добавил: стихия | Дата: 20.04.2023

В рамках Года педагога и наставника, а также в целях выявления и поддержки творчески работающих учителей, внедрения положительного педагогического опыта, повышения престижа педагогической профессии, впервые в нашем муниципалитете проводится конкурс профессионального мастерства «Наставник + молодой педагог = команда»

Приказ, Положение

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 152 | Добавил: стихия | Дата: 03.04.2023

 

Сегодня, 29 марта 2023г,  на базе центра дополнительного образования состоялся муниципальный этап Краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».  Конкурс проводился для того, чтобы выявить эффективные методики и технологии обучения и воспитания учащихся, которые разработаны педагогами дополнительного образования. Участников приветствовала руководитель управления образования  Тамара Александровна Авдеева. Она отметила важность участия в профессиональных педагогических конкурсах, пожелала всем успеха и стремления не останавливаться на достигнутом.

 За победу боролись: Лоскутникова Мария Геннадьевна, педагог школы №1, Гринберг Марина Вячеславовна, педагог школы №1, Максимова Анна Константиновна,  педагог школы №3, Несмелова Светлана Валерьевна, педагог центра дополнительного образования.

 Участники проявили профессиональное мастерство и педагогический талант в конкурсных испытаниях: «Презентация опыта работы»; «Защита дополнительной образовательной программы»; открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной образовательной программе».

Победителем конкурса, набравшим наибольшее количество баллов по результатам всех испытаний, стала  Светлана Валерьевна Несмелова, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ЦДО г. Енисейска. Светлане Валерьевне желаем уверенности в своих силах, энергии и успешного выступления на краевом конкурсе. Поздравляем всех участников с достойным выступлением и желаем дальнейших профессиональных успехов на поприще дополнительного образования детей!

Протокол

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 156 | Добавил: стихия | Дата: 29.03.2023

В Красноярском крае завершен заочный и первый очный этап «Мастер в деле» краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Красноярского края - 2023».

Заявки на участие в Конкурсе в текущем году были поданы от 39 педагогов из 37 муниципалитетов Красноярского края. На заочном и первом очном этапах конкурса «Мастер в деле» традиционно проводится конкурсный отбор участников для второго очного этапа «Профессионал в деле».
В рамках конкурсного отбора участники прошли четыре конкурсных испытания:

- «Интернет-портфолио», на котором конкурсная комиссия оценивала интернет-ресурс (персональный сайт) конкурсантов;

- «Визитная карточка «Я - педагог», где оценивался видеоролик, в котором конкурсанты демонстрировали не только свои профессиональные достижения, но интересы и увлечения, связанные с педагогической деятельностью;

- «Совместный проект воспитателя, детей и родителей», на котором участники конкурса разрабатывали совместный проект для всех участников образовательных отношений на заданную тему;

- «Педагогическое мероприятие с детьми», на котором конкурсанты продемонстрировали свои профессиональные компетенции в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников.

По итогам заочного и первого этапа конкурса «Мастер в деле» были определены победители в количестве 20 человек, набравшие наибольшее количество баллов по результатам прохождения конкурсных заданий, среди них и наш педагог МАДОУ № 16 «Тополек» Наталья Геннадьевна Зырянова.

Поздравляем Наталью Геннадьевну с выходом на финальный этап конкурса, который пройдет с 16 по 19 мая 2023 года, и желаем успешного прохождения конкурсных испытаний второго очного этапа «Профессионал в деле»!

 

 

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 153 | Добавил: t6w2r5 | Дата: 23.03.2023

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 129 | Добавил: стихия | Дата: 07.03.2023

С целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника системы дополнительного образования детей и воспитания, повышения профессионального уровня педагогов, обновления содержания дополнительного образования и воспитания, пройдёт  профессиональный конкурс системы дополнительного образования и воспитания «Сердце отдаю детям». Первый этап – заочный,  проводится в период с 6 марта по 15 марта 2023 года. Второй этап – очный, проводится 29 марта 2023 года.

Приказ, Положение

Приложение

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 125 | Добавил: стихия | Дата: 07.03.2023

 

В Культурном центре на торжественной церемонии подведения итогов муниципальных профессиональных конкурсов «Воспитатель года – 2023», «Учитель года – 2023» дан старт Году педагога и наставника. В поздравительных видеороликах педагоги вспоминали своих первых учителей, рассказывали о том, как пришли в профессию сами, что сподвигло их посвятить себя детям, их обучению и воспитанию. В зале присутствовали заслуженные учителя и воспитатели, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

В торжественной церемонии награждения педагогов приняли участие: глава города Енисейска Никольский В.В, депутат законодательного собрания Красноярского края Петренко Е.А., руководитель управления образования Авдеева Т.А., председатели жюри конкурсов Лобанова О.Б. и Романцова Н.Ф.

По итогам конкурсных испытаний победителем конкурса «Воспитатель года – 2023» признана Зырянова Наталья Геннадьевна, воспитатель МБДОУ № 16. Победителем конкурса «Учитель года – 2023» стала Солдатова Олеся Викторовна, учитель английского языка МАОУ СШ № 9.

Призерами конкурсов стали: Пуса Юлия Александровна, воспитатель МБДОУ № 11 «Солнышко», Братанова Татьяна Николаевна, воспитатель МБДОУ № 15 «Радуга»  и Мейская Светлана Александровна, учитель английского языка МБОУ СШ № 2.

Поздравляем победителей, призёров и всех участников конкурсов. Желаем  дальнейшего профессионального роста, а победителям – успешного выступления на региональном этапе конкурсов «Воспитатель года Красноярского края - 2023», «Учитель года Красноярского края - 2023»!

 Оргкомитет выражает благодарность компетентному и объективному жюри, в составе которого были преподаватели Лесосибирского педагогического института и Енисейского педагогического колледжа. Благодарим вас за сотрудничество, профессионализм, за  важную и ответственную работу в оценке конкурсных испытаний педагогов!

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 200 | Добавил: стихия | Дата: 14.02.2023

Традиционный конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года-2023» успешно завершен. Год за годом конкурс объединяет лучшие педагогические кадры. Своим участием учителя подтвердили высокий уровень статуса педагога и внесли достойный вклад в развитие школьного образования города. Имя победителя мы узнаем на торжественной церемонии закрытия конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»   10 февраля 2023г.

Презентация идеи урока

  Мейская Светлана Александровна

 Зыкова Ангелина Владимировна

 Солдатова Олеся Викторовна

  Хохлова Ирина Валерьевна

 Урок

  Солдатова Олеся Викторовна

  Зыкова Ангелина Владимировна

  Мейская Светлана Александровна

  Хохлова Ирина Валерьевна

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 192 | Добавил: стихия | Дата: 27.01.2023

По сложившейся традиции в начале январе стартовал муниципальный профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2023», в котором примут участие 5 воспитателей из 5 дошкольных образовательных учреждений нашего города.

         В 2022-2023 учебном году Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап дистанционный, в рамках которого участники проходят два конкурсных испытания: «Интернет – портфолио» и «Визитная карточка «Я – педагог»»;

- второй этап очный, участникам предстоит предъявить свой опыт работы в трех конкурсных испытаниях:

«Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми, включающее самоанализ» и «Мастерская педагога».

         От всей души желаем нашим конкурсантам достойно выдержать все испытания,

высоких результатов, успехов в профессиональной деятельности!!!

Визитная  карточка «Я – педагог»

  1. Братанова Татьяна Николаевна ДОУ № 15 https://youtu.be/C57PqPAIQcI
  2. Зырянова Наталья Геннадьевна https://youtu.be/7Dc0EB5Qf4Y
  3. Капутская Надежда Александровна  https://www.youtube.com/watch?v=f8OlRkei_Ew
  4. Колыванова Екатерина Павловна https://cloud.mail.ru/public/o6LH/4cvSiphsC
  5. Пуса Юлия Александровна https://youtu.be/kuNFHlkzgPE

Интернет -портфолио

  1.  Братанова  Татьяна Николаевна , ДОУ № 15 https://253377.lp.tobiz.net/
  2. Зырянова Наталья Геннадьевна, ДОУ № 16 https://nsportal.ru/zyryanova-natalya-gennadevna
  3. Капутская Надежда Александровна , ДОУ№ 9 https://nsportal.ru/user/1449345  
  4. Колыванова Екатерина Павловна, ДОУ № 1   https://ekaterinapavlovna.oshkole.ru/
  5. Пуса Юлия Александровна, ДОУ №11http://enisdou11.ucoz.ru/index/pusa_jua/0-38

Моя педагогическая находка

  1. Пуса Юлия Александровна, ДОУ № 11 https://youtu.be/WVLartY6g1M
  2. Капутская Надежда Александровна, ДОУ № 9 https://youtu.be/IOKgYzVKAFc
  3. Зырянова Наталья Геннадьевна, ДОУ № 16 https://youtu.be/Lb8DdSViA2I
  4. Братанова Татьяна Николаевна, ДОУ № 15 https://youtu.be/_FrU9JfYzlI

Педагогическое мероприятие с детьми

  1. Капутская Н.Г., ДОУ № 9   https://youtu.be/0aAJo1OytPw
  2. Пуса Ю.А., ДОУ № 11        https://youtu.be/5DJNxJ8vANE
  3. Зырянова Н.Г., ДОУ № 16  https://youtu.be/5oEIaheN6fI
  4. Колыванова Е.П., ДОУ №   https://youtu.be/LopXECq9QeQ
  5. Братанова Т.Н, ДОУ № 15   https://youtu.be/dwUvwfrAd74

Мастерская педагога

  1. Колыванова Е.П., ДОУ № 1   https://youtu.be/_ChQ3iDzANM
  2. Капутская Н.А., ДОУ № 9      https://youtu.be/nZWtZHEqZqk
  3. Пуса Ю.А., ДОУ № 11            https://youtu.be/WT78QfLMde0
  4. Братанова Т.Н., ДОУ № 15    https://youtu.be/pTVPNKaVAv4
  5. Зырянова Н.Г., ДОУ № 16     https://youtu.be/zGrGxyRwr24
Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 25.01.2023

Торжественное открытие муниципального профессионального конкурса «Учитель года-2023» состоялось в школе №9. Участниками конкурса стали педагоги школ №№1,2,3,9, которым предстоит пройти испытания: «Описание урока» (дистанционно), «Публичная лекция», «Внеурочное профориентационное мероприятие», «Презентация идеи урока», «Урок». По итогам конкурса эксперты отберут участника для продолжения борьбы за звание «Учитель года Красноярского края – 2023». Желаем, чтобы дни конкурсных испытаний стали новой точкой профессионального роста!

Ссылки на конкурсные испытания                                                                      Профориентационное мероприятие:

 Хохлова Ирина Валерьевна

Мейская Светлана Александровна 

Зыкова Ангелина Владимировна

Солдатова Олеся Викторовна 

Публичная лекция "Я - учитель":

 Хохлова Ирина Валерьевна

Мейская Светлана Александровна

Зыкова Ангелина Владимировна

Солдатова Олеся Викторовна

 

 

 

Категория: Профессиональные конкурсы | Просмотров: 189 | Добавил: стихия | Дата: 23.01.2023