Пятница, 26.04.2024, 09:22
Главная
Приветствую Вас, Гость
Архив записей
VK
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Горячая линия
Медиатека
Семья Победы
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ГОДОВЩИНЫ ВОВ
МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ УЧАСТНИКОВ СВО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Доска почёта
Год семьи
НОКО
Школа Минпросвещения России
Общественный совет
В 1 класс через Госуслуги
Психологическая помощь
Растим детей
Механизмы управлен
ПФДО
ФГОС
Модель инклюзии
КРАЕВОЙ СЕМЕЙНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Общеобразовательные учреждения города Енисейска традиционно включились в проведение всероссийской предметной олимпиады школьников.

Завершились школьный и муниципальный этапы олимпиады. В школьном этапе олимпиады  приняли участие 1529  школьников  1-11 классов (77, 3 % от общего количества учащихся).  Отмечено, что наибольшее количество учеников  приняли участие  в олимпиадах по математике, русскому языку, английскому языку,  литературе, истории, биологии и  географии.  В результате подведения итогов школьного этапа олимпиады были сформированы команды победителей и призеров для участия в муниципальном этапе олимпиады, который  проводился  с 15 ноября по 14 декабря 2012г.

В муниципальном этапе олимпиады  приняли участие 935  школьников  7-11 классов. Самой массовой была олимпиада по физической культуре – 102 участника.  Учащиеся городских школ показали хорошие знания и наиболее успешно выступили по предметам: литература, русский язык, ОБЖ, технология и физическая культура.

Сформирована муниципальная команда для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который стартует 11 января в г.Красноярске.

 

Желаем нашим ребятам достойно выступить, чтобы им сопутствовали успех и удача!

Категория: Разное | Просмотров: 783 | Добавил: Ник | Дата: 21.12.2012

Толерантность человека, выходящего в большую жизнь, является фактором социализации и в значительной мере определяет успешность жизненного пути человека. Именно поэтому важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения в процессе взаимодействия с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей и их взгляды, привычки такими, какие они есть.

      Именно этой актуальной теме было посвящено городское методическое объединение специалистов по социально-психологическому сопровождению, которое прошло в форме тренинга «Толерантность».

       Участники тренинга, руководители городских методических объединений и педагоги-психологи школ, учились говорить друг другу комплименты, что немаловажно в нашей жизни, учились работать в команде и с помощью рисунка продолжать мысль другого.

       Ведущие тренинга, Островская Юлия Валерьевна – социальный педагог школы №2 и Матошина Наталья Владимировна – педагог психолог школы №2, на практике показали,  как можно создавать ситуации для проявления толерантности в ученическом и  педагогическом коллективах. Все участники тренинга по итогам работы получили сертификаты участников.


Категория: Разное | Просмотров: 800 | Добавил: Ник | Дата: 21.12.2012